ПОЛОЖЕНИЕ О РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ РОССИЙСКОГО БОКСЕР КЛУБА

УТВЕРЖДЕНО КОНФЕРЕНЦИЕЙ НКП РБК
29 февраля 2004г.

1. Цели и задачи.

1.1. Содействие популяризации и совершенствованию поголовья собак породы Немецкий Боксер.
1.2.Объединение и консолидация деятельности субъектов РБК, функционирующих в данном регионе.
1.3.Содействие налаживанию взаимопонимания и дружеских контактов, справедливому разрешению конфликтов между специалистами породы Немецкий боксер данного региона.
1.4.Контроль за исполнением всех Положений РКФ и РБК на вверенной территории.
1.5.Пресечение случаев негуманного отношения к животным, а также недобросовестного выращивания щенков.
1.6.Формирование единого регионального списка планируемых мероприятий (выставок, соревнований, испытаний, тестирований и керунгов) данной породы и своевременное предоставление его на утверждение в Секретариат РБК.
1.7.Инспектирование данных мероприятий.
1.8.Организация и проведение учебных и административных мероприятий (семинаров и конференций).
1.9.Обеспечение информацией своих членов, доведение до их сведения официальной информации, получаемой от РБК.

2. Организация Регионального отделения.

2.1.Инициатива по созданию Регионального Отделения ( далее РО РБК ) должна исходить от региональной инициативной группы.
2.2.Инициативная группа извещает о своем намерении Президиум РБК за 30 дней.
2.3.Секретариат РБК выдает Инициативной группе список членов РБК данного региона. В течение 15 дней перед проведением Региональной учредительной Конференции прием новых членов в РБК из данного региона приостанавливается.
2.4. Инициативная группа обязана заранее оповестить (предпочтительно, заказным письмом с уведомлением) всех указанных в данном списке лиц о месте и времени проведения Конференции.
2.5.Президиум РБК назначает Наблюдателя для контроля за проведением Учредительной Конференции.
2.6.Конференция может считаться правомочной при условии присутствия на ней не менее половины лиц, указанных в предоставленном Секретариатом РБК списке. Секретариат РБК имеет право дополнять список, пока до проведения Конференции не останется 15 дней.
2.7.Все решения на Конференции принимаются простым большинством голосов, открытым либо тайным голосованием.
2.8.Конференция выбирает Президиум в следующем составе: Президент, Вице- Президент, Отв. Секретарь и Члены Президиума, а также утверждает основополагающие документы и решает другие важные вопросы.
2.9.В течение 15 дней копии всех документов Конференции предоставляются в Президиум РБК. Прилагается также список всех членов Президиума с указанием их почтовых и электронных адресов, телефонных номеров и образцов их подписей

3.Деятельность РО РБК.

3.1.В своей деятельности РО РБК руководствуется Положениями и нормативными документами РКФ и РБК, основными положениями данного РО РБК, а также Законами Российской Федерации.
3.2.Основным руководящим органом РО РБК является Конференция, которая должна созываться не реже одного раза в год. Отчетно- Перевыборная Конференция созывается не реже одного раза в четыре года.
3.3.В периоды между Конференциями деятельностью РО РБК руководит Президиум.
3.4. РО РБК обязано иметь свою печать, образец которой предоставляется в РБК.
3.5.В тех регионах, где имеются РО РБК, все заявки на проведение Региональных мероприятий принимаются в Секретариат РБК единым списком от РО РБК. В случае отказа Регионально отделения в проведении выставки допускается принятие заявки напрямую в Секретариат РБК.
3.6.Члены РБК данного региона могут быть либо не быть членами РО РБК по своему усмотрению, однако все его решения и положения обязательны для всех.
3.7.В регионе может быть только 1(Одно) Региональное отделение.

4.Прекращение деятельности РО РБК.

4.1.Деятельность Клуба может быть прекращена путем его реорганизации или ликвидации по решению Конференции, принятого 2/3 голосов открытым голосованием.
4.2. Имущество, оставшееся после удовлетворения претензий кредиторов, направляется на цели, предусмотренные Уставом Клуба и благотворительные цели и не подлежит распределению между членами Клуба.

 



Hosted by uCoz