История одного питомника:
ЛЮБОВЬ ЕРЕМЕЕВА - ОБ ОТНОШЕНИИ К ЖИВОТНЫМ

Таким его забирали от Четверговой

Таким его забирали от Четверговой

......В таком состоянии Ланселота из Империи Грез забрали у его бывшего владельца - Четверговой Татьяны.......

Породой немецкий боксер я начала заниматься с 1976 года. Моей первой собакой стал тигровый щенок (сука) Флора. В этом же году вступила в члены МГОЛС. У Флоры была оценка «оч.хор», вязалась она два раза и получила «Элиту» в племенном классе. Она прожила недолгую жизнь и умерла в возрасте 5 лет от лейкосаркомы. Я очень тяжело переживала смерть своей собаки и, чтобы возместить утрату, взяла рыжую суку Нейчи у Новиковой Жени, от ее боксера Долли. Тремя годами позже в нашей большой семье появилась уже взрослая Гедея (04.03.83г.р). ей тогда было 2,5 года. Она радовала нас почти 11 лет. В племенном разведении использовалась 5 раз, имела класс «Элита». Одновременно с Гедеей у меня жили ещё 2 боксёра: её дочь Вита и Оскар Би-Стар. Вита — тигровая сука, достаточно современного типа, была неоднократным победителем выставок, ус¬пешно использовалась в племенном разве¬дении. Оскар рожд. 25.05.90. — звезда многих рингов, Ч.России, ЛПП, Победитель Бест Ин Шоу. Много вязался по Союзу, был отличным производителем и «золотым» псом! Оскар умер на 14-м году жизни. Примерно в это же время, в возрасте 6 лет, уже будучи титулованной (Чемпион России, Эстонии), ко мне попала извест¬ная сука рыжего окраса Гресси Ирж (Чемпион России и Эстонии). Она прожила в моем доме более 7-ми лет и принесла три помета. Официально питомник мной был зарегистрирован в РКФ в 1994 году. В1995 году в моей жизни появилась легендарная Хайди-Мир-Фиш (12.10.93). Она была привезена из Словакии. Очень яркая красивая стильная собака — покорившая сердца многих любителей породы. Помет от Ares v. Slagek и Хайди — Бонифаций, Бенедикт, Баттерфляй, Бруно, Бутон (20.09.96) оказался просто «звездным». Ее знаменитые дети из следующих пометов Вероника, Варвара (10.10.97), Дартаньян(08.11.98). Хайди прожила со мной 10 лет и оставила после себя таких же красивых детей и внуков! Со мной сейчас живут: её дочь Бигония (20.09.96), Дартаньян (08.11.98) -сын Хайди, Николь-внучка Хайди, Луна и Ланцелот — правнуки Хайди.
Занимаясь породой более 30 лет, я ни¬когда не сталкивалась с более бездушным и жестоким отношением к собакам, как отнеслись к собаке из моего питомника -Ланселоту из ИмперииГрез. Его владелица, Чствсргова Татьяна, поняв, что собака не приносит ей «душевной радости» (выигранные выставки), и финансового дохода (вязки) решила просто закрыть собаку у, клетку и заморить ее. Клетка была настолько мала, что Ланселот не мог в ней даже стоять. По свидетельству очевидцев он круглосуточно находился в тесной клетке, не выгуливался и почти не кормился, а вместо воды (со слов Четверговой) он получал ежедневные инъекции физ. раствора (минимальное количество). Я забрала собаку у Четверговой Т., в состоянии крайнего истощения. Впервые ви¬дела такое исхудавшее животное с потух¬шим и обречённым взглядом, это был скелет, обтянутый кожей, на которой в области груди и позвоночника были «огромные язвы и пролежни». В ветеринарной клинике «Шанс» Ланселот был полностью обследован. Было получено официальное заключение «никакой органной патологии не выявлено. Собака находится в состоя¬нии крайней степени истощения в результате плохого содержания. Диагноз — «КАХЕКСИЯ».
Свидетелям этой трагедии и всем, и кто помог мне забрать собаку, я хотела бы ска¬зать огромное спасибо — Татьяне Колубеловой, Катерине Громовой, Евгении и Валерию Новиковым, Рослову Алексею.
Хочется задать вопросы, но не думаю, что получу на них ответы! К большому сожалению, у этой истории есть и предыстория с другими собаками. Таня, ты не любишь животных, а их заводишь?! Мучение животных приносит удовольствие? ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД СОБАКАМИ ПЕРЕРОСЛО В ПАТОЛОГИЧЕСКУЮ ЗАКОНОМЕРОНОСТЬ и имеет название -«Жестокое обращение с животными» Кто будет следующий? Таким людям не место среди любителей — собаководов. Свою собаку я забрала, но в доме Татьяны остались еще животные. Возможно, эта публикация и общественное мнение — резонанс, спасёт и их жизнь!«УК РФ. Статья 245.» Из «Уголовного кодекса Российской Федерации» Принятого ГД 24 мая 1996 года Одобренного СФ 5 июня 1996 года Президентом РФ 13 июня 1996 года Введенного в действие с 1 января 1997
Статья 245. Жестокое обращение с животными Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это иние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или , с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается Штрафом в размере от ста до двухсот мини¬мальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода г осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. 2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, — наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот мини¬мальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Таким он стал сейчас

......Так он выглядит сейчас.......




Hosted by uCoz