МОСКОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НКП РБК по г.Москве и Московской области
МОСКОВСКИЙ БОКСЕР-КЛУБ

...НОВОСТИ...СОСТАВ...УСТАВ ...ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ...

Рейтинг@Mail.ru

УСТАВ МРО НКП РБК


Утвержден Kонференцией МБК НКП РБК
Протокол № 2 от 24 ноября 2009 г.

УСТАВ
Московского регионального отделения НКП РБК « Московский Боксер-Клуб»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Общественное объединение “ Московский Боксер-клуб”, именуемое в дальнейшем МБК, является общественной организацией, объединяющей клубы, секции, питомники, а также частных лиц, занимающихся разведением и являющихся энтузиастами породы немецкий боксер, проживающих на территории г. Москвы и Московской области РФ которые являются членами Российского Боксер - Клуба и изъявляют желание принять участие в работе данной организации.
1.2. МБК имеет региональный статус и действует на территории г.Москвы и Московской области РФ.
1.3. Деятельность МБК осуществляется на основе добровольности, равноправия и самоуправления.
1.4. МБК не является юридическим лицом и входит в состав НКП Российский Боксер Клуб.
1.5. МБК имеет свою круглую печать, эмблему, бланки со своим наименованием.
1.6.МБК имеет своего представителя в Президиуме РБК, может участвовать в создании и вступать в союзы и ассоциации как российских, так и международных организаций, поддерживать прямые международные контакты, участвовать в международных мероприятиях, не противоречащих законам РФ.
1.7.МБК в двухнедельный срок сообщает о своей регистрации, реорганизации, ликвидации в Президиум РБК.
1.8. Делопроизводство в МБК ведется в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством.
1.9. МБК руководствуется в своей деятельности: Конституцией РФ, действующим законодательством, международными законодательными актами, настоящим Уставом, а так же Уставами и Положениями РКФ и РБК.

2. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И МЕТОДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

2.1. Основными целями деятельности МБК являются:
- объединение клубов, секций, питомников, а также частных лиц, занимающихся породой немецкий боксер в данном регионе;
- проведение объединенных региональных мероприятий: выставок, племенных смотров, спортивных соревнований по различным видам дрессировки, семинаров, конференций и т.
- пропаганда совершенствования чистопородного разведения собак породы немецкий боксер в соответствии с Положением о племенной работе с породами собак в системе РКФ и в соответствии со стандартом породы (FCI №144);
- повышение уровня кинологических знаний собаководов, пропаганда достижений мировой кинологии;
- расширение международных связей и контактов;
2.2. Для достижения уставных целей МБК решает следующие задачи:
- представляет МБК на всех мероприятиях в рамках РБК;
- ведет сбор информации о состоянии породы в регионе, оказывает необходимую помощь и консультации начинающим собаководам;
- осуществляет обмен опытом и связи с другими региональными отделениями РБК;
- публикует материалы по итогам работы МБК, результатов монопородных выставок, соревнований и состязаний и т.д., проводимых в регионе;
- проводит агитационно-разъяснительную работу, организует выставки, соревнования, испытания, тестирования и др. мероприятия;
- проводит разъяснительную работу среди своих членов по вопросам стандарта, разведения, выращивания, кормления, дрессировки и специальной подготовки собак;
- проводит работу по вовлечению новых членов в деятельность МБК и воспитанию у подрастающего поколения гуманного и ответственного отношения к животным;
- осуществляет иную деятельность, не запрещенную законом и связанную с целями и задачами МБК и РБК.

3. ЧЛЕНСТВО В МБК

3.1. Членство в МБК может быть коллективным и индивидуальным. Коллективными членами могут быть клубы, секции или питомники, ведущие работу с породой «немецкий боксер», а также частные лица, являющиеся энтузиастами данной породы, проживающие на территории данного Региона РФ, достигшие 14 лет, уплачивающие вступительные и годовые членские взносы, признающие настоящий Устав, изъявившие и способные принять участие в реализации целей и задач МБК и являющиеся на момент вступления членами РКФ И РБК.
3.2. Прием в члены МБК осуществляется Президиумом МБК по заявлению вступающего. Решение о приеме принимается простым большинством голосов членов Президиума открытым голосованием.
3.3. Член МБК имеет право: - принимать участие в мероприятиях МБК;
- избирать и быть избранным в руководящие и контролирующие органы МБК;
- вносить предложения по совершенствованию деятельности МБК и принимать участие в выработке и реализации его решений;
- получать любую информацию по всем направлениям деятельности МБК;
- свободного выхода из состава МБК.
3.4. Член МБК обязан:
- выполнять требования настоящего Устава;
- уплачивать установленные вступительный и членские взносы; -не совершать действий, наносящих какой-либо ущерб или порочащих МБК, или РБК, или РКФ, или РФ.
-бережно относиться к имуществу МБК;
-выполнять решения руководящих и контрольных органов МБК.
3.5. Размер вступительных и ежегодных членских взносов устанавливается Конференцией.
3.6. Выход из МБК осуществляется:
- путем подачи личного письменного заявления индивидуальным членом; -на основании решения руководящего органа коллективного члена при предоставлении соответствующего протокола.
3.7. За нарушения Устава МБК, совершение действий, наносящих какой-либо, материальный либо моральный, ущерб МБК, на члена МБК могут быть наложены следующие взыскания:
- предупреждение
-исключение из состава МБК с ходатайством перед Президиумом РБК об исключении из состава РБК
3.8. Исключение из членов МБК осуществляется по решению Президиума при наборе простого большинства голосов. Причиной тому могут быть:
- неуплата годового членского взноса в течение 2-х лет без уважительных причин;
- нарушение данного Устава либо Положений РБК или РКФ, либо Законов РФ.

4. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ МБК.

4.1. Руководящим органoм МБК является Конференция.
4.2. Очередная конференция созывается по мере необходимости. Внеочередная Конференция может созываться в любой момент по решению Президиума, по требованию Ревизионной комиссии или по требованию 2/3 членов МБК. Конференция считается правомочной при наличии 1/2 членов.
4.3. Конференция решает все основные вопросы деятельности МБК. Решения принимаются простым большинством голосов открытым голосованием. Решение о прекращении деятельности, внесение изменений и дополнений в Устав принимается 2/3 присутствующих на Конференции членов.
4.4. К исключительной компетенции Конференции относятся:
-обсуждение и утверждение планов и направлений деятельности МБК, внесение изменений и дополнений в Устав, принятие решения о прекращении деятельности;
- заслушивание и утверждение отчетов по результатам деятельности Президиума и Ревизионной комиссии; -избрание Президиума, прямого избрания Президента, Вице - Президентов и Ответственного секретаря МБК, а также Ревизионной комиссии; -при необходимости отзыв членов Президиума МБК до истечения сроков полномочий. Конференция может принять к своему рассмотрению любой другой вопрос деятельности МБК.
4.5. В период между Конференциями работой МБК руководит Президиум МБК в пределах полномочий, определенных настоящим Уставом. Президиум избирается Конференцией в составе: Президент, один или два Вице - Президента, Ответственный Секретарь (по предложению Президента) и количество членов Президиума, оговоренное Конференцией.
4.6. Данные персоны формируют состав Президиума и избираются на четыре года.
4.7. Отчетно-перевыборная Конференция созывается один раз в четыре года. Если в течение срока, превышающего год, не созывалась очередная Отчетно-Перевыборная Конференция, то это приравнивается к самороспуску Президиума, и очередная Конференция созывается по предложению Инициативной Группы ( не менее трех человек – членов РБК, проживающих в данном регионе)
4.6.Президиум МБК:
- организует деятельность МБК, исходя из его целей;
- созывает Конференции, формирует повестку дня Конференций и организует их работу;
-принимает в члены МБК и исключает из членов;
- осуществляет управление хозяйственной деятельностью;
-распоряжается средствами и имуществом;
-разрабатывает необходимые положения;
-определяет размер годовых членских взносов и сроки их уплаты;
-решает иные текущие вопросы деятельности МБК.
4.8. Кворум заседания Президиума - не менее 1/2 его членов. Решение принимается простым большинством голосов от числа присутствующих членов открытым голосованием.
4.9. Участие членов Президиума в заседании допускается по доверенности, либо по телефонной связи, либо по любым другим электронным видам связи.
4.10. В случае невозможности выполнения своих обязанностей по каким-либо причинам любым из членов Президиума, возможна передача своих полномочий по доверенности кому-либо из членов МБК, который будет выполнять соответствующие обязанности до истечения срока доверенности или до следующей отчетно-перевыборной конференции.
4.11. Руководство текущими делами МБК осуществляет Президент в соответствии с настоящим Уставом. Президент:
- обеспечивает выполнение решений Конференции и Президиума;
- без доверенности действует от имени МБК, представляет его интересы во взаимоотношениях с государственными, общественными и иными организациями, предприятиями, фирмами, а также частными лицами, как в России, так и за рубежом;
- заключает договора, выдает доверенности на распоряжение средствами и имуществом МБК;
- созывает заседания Президиума;
-представляет МБК на заседаниях президиума РБК; - решает другие вопросы, связанные с деятельностью МБК.
4.12. По предоставлению Президента Конференция выбирает из членов МБК ответственного секретаря сроком на четыре года.
Ответственный секретарь:
- ведет техническую работу МБК,
-ведет протоколы конференций и заседаний Президиума, а также документацию МБК,
-обеспечивает необходимой информацией членов МБК о проводимых мероприятиях и решениях, принятых на заседаниях Президиума, собраниях или конференциях. На заседаниях Президиума при принятии решений и голосовании Президент и Ответственный секретарь имеют равные права с другими членами Президиума.
4.13. Ревизионная комиссия осуществляет контроль за деятельностью Президиума и избирается Конференцией сроком на четыре года.
Ревизионная комиссия:
-осуществляет контроль за соответствием деятельности Президиума в целом и его отдельных членов в частности его уставным целям,
- контролирует эффективность использования имущества и средств МБК, -проверяет правильность учета имущества и финансов МБК, -систематически проводит ревизию хозяйственной деятельности МБК, информирует Президиум и Конференцию о результатах. В случае обнаружения нарушений Устава или финансово-хозяйственной деятельности со стороны Президиума, Ревизионная комиссия имеет право созыва внеочередной Конференции.
О результатах своей деятельности Ревизионная комиссия отчитывается перед Конференцией.

5. ФИНАНСОВЫЕ СРЕДСТВА И ИМУЩЕСТВО МБК.

5.1. МБК может иметь в собственности имущество и средства, необходимые для материального обеспечения своей уставной деятельности.
5.2. Денежные средства и имущество МБК формируются из:
- вступительных и членских взносов;
- добровольных пожертвований;
- целевого финансирования со стороны организаций и граждан, а также иных инвестиций;
- поступлений от проведения лекций, выставок, спортивных и других мероприятий;
- других источников, не запрещенных действующим законодательством.
Средства МБК расходуются на реализацию уставных целей и не могут перераспределяться между членами МБК.
5.3. МБК несет ответственность по взятым на себя обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. МБК не отвечает по обязательствам своих членов. Члены МБК не отвечают по обязательствам МБК.
5.4. В случае прекращения членства в МБК финансовые средства и имущество, переданные его членами МБК в собственность безвозмездно, а также уплаченные членские взносы, возврату не подлежат. Материальные средства, переданные МБК его членами во временное владение и пользование, возвращаются в соответствии с условиями договоров, на основании которых это временное владение и пользование осуществляется.
5.5. Все полномочия МБК, связанные с владением, пользованием и распоряжением принадлежащим ему имуществом осуществляет Президиум или уполномоченные им должностные лица.

6. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

6.1. Прекращение деятельности МБК происходит путем его реорганизации или ликвидации.
6.2. Ликвидация МБК производится по решению Конференции либо по решению суда в случаях и порядке, определяемых законодательством. Реорганизация МБК осуществляется по решению Конференции.

 



Hosted by uCoz